16.12. / 17.12.2022 / ODERLANDHALLE

Genaue Infos folgen

Freitag, 16.12.2022

Samstag, 17.12.2022

15.00 Uhr

Qualifikationen

18.00 Uhr

Eröffnung

Jens-Uwe Hoffmann, Präsident FRC90
Moderation: Robert Bengsch

18.05 Uhr

DM Omnium

20 Runden Scratch Juniorinnen
30 Runden Scratch Junioren

18.40 Uhr

Kreisel
Fliegende Runde Sprint/Qualifikation Kerin Männer/Frauen

19.00 Uhr

Kreisel
Dernyrennen 1. Lauf

19:20 Uhr

DM Omnium

20 Runden Temporennen Juniorinnen,
30 Runden Temporennen Junioren

19:45 Uhr

Pause

Kunstrandfahrerinnen aus Rauen

20:05 Uhr

Kreisel

Kerin Männer 1. Lauf (Platz = Punkte)
Sprint Frauen

20:25 Uhr

Kreisel

Dernyrennen 2. Lauf

20:45 Uhr

Pause

Verlosung  Fahrräder
Liveact Elisa Henk

21:15 Uhr

DM Omnium

Ausscheidungsfahren Juniorinnen
Ausscheidungsfahren Junioren

22:00 Uhr

Kreisel

Keirin 2. Lauf
Sprint Frauen

22:25 Uhr

DM Omnium

60 Runden Punktefahren Juniorinnen,
80 Rund Punktefahren Junioren

23:25 Uhr

Siegerehrung

anschließend Livemusik mit Elisa Henk

 

Freitag, 16.12.2022

Samstag, 17.12.2022

15.00 Uhr

Qualifikationen

18.00 Uhr

Eröffnung
Jens-Uwe Hoffmann, Präsident FRC90 Moderation: Robert Bengsch

18:05 Uhr

Kreisel

200 Meter Sprint Männer/Frauen

18:45 Uhr

DM Omnium

30 Runden Scratch Frauen
40 Runden Scratch Männer

19.05 Uhr

Kreisel

Dernyrennen 1 Lauf 50 Runden

19:25 Uhr

Pause

Auszeichnungen / Ehrung FRC Nachwuchs
Kunstradfahrerinnen Rauen

19:50 Uhr

Kreisel
Sprint Viertelfinale

20:10 Uhr

DM Omnium

30 Runden Temporennen Frauen
40 Runden Temporennen Männer

20:50 Uhr

Kreisel

Sprint Halbfinale 2 Läufe
Frauen Keirin 1 Lauf

21:20 Uhr

Pause

Verlosung Fahrräder
Liveact Elisa Henk

21:40 Uhr

Kreisel

Sprint Finale Pätze 3/4 und 1/2
Frauen Keirin 1 Lauf

22:00 Uhr

DM Omnium

Ausscheidungsfahren Frauen
Ausscheidungsfahren Männer

22:40 Uhr

Kreisel

Teamsprint Mixed 6 Teams

23:10 Uhr

DM Omnium

80 Runden Punktefahren Frauen
100 Rund Punktefahren Männer

24:00 Uhr

Siegerehrung

anschließend Livemusik mit Elisa Henk

Ergebnisse

2022

Juniorinnen/Junioren

Juniorinnen

1.
2.
3.
4.
5.

Junioren

1.
2.
3.
4.
5.

Frauen/Männer

Frauen

1.
2.
3.
4.
5.

Männer

1.
2.
3.
4.
5.

Kreiselwettbewerbe

SpRint

1.
2.
3.
4.
5.

etc.

1.
2.
3.
4.
5.

2019

Juniorinnen/Junioren

Juniorinnen

1.
2.
3.
4.
5.

Junioren

1.
2.
3.
4.
5.

Frauen/Männer

Frauen

1.
2.
3.
4.
5.

Männer

1.
2.
3.
4.
5.

Kreiselwettbewerbe

SpRint

1.
2.
3.
4.
5.

etc.

1.
2.
3.
4.
5.

2018

Männer

1. Kluge Roger // Michelton Scott
2. Malcharek Moritz // LKT Team Brandenburg
3. Weinstein Domenic // Team Heizomat rad-net.de
4. Reinhardt Theo // Team Heizomat rad-net.de
5. Brückner Rico // RSG Muldental Grimma e.V.

Frauen

1. Klein Lisa CANYON // SRAM Racing Team
2. Küllmer Lisa // RSC Cottbus
3. Teutenberg Lea Lin // WNT ROTOR Pro Cycling Team
4. Stock Gudrun // RC Die Schwalben München
5. Lange Alina // Verein Cölner Straßenfahrer

2017

Männer

1. Lampater Leif // rad-net Rose Team
2. Beyer Maximilian // RSV Irschenberg
3. Kluge Roger // Orica - Bikeexchange
4. Burkart Achim // RSV Edelweiß Oberhausen
5. Thiele Kersten // rad-net Rose Team

Frauen

1. Becker Charlotte // Hitec Products
2. Brauße Franziska // RSV Öschelbronn
3. Paller Tatjana // RRSV Unna
4. Lange Alina // Verein Cölner Straßenfahrer
5. Fischer Lisa // RV 1889 Schweinfurt

2016

Männer

1. Beyer Maximilian // rad-net Rose Team
2. Heßlich Nico // RSC Cottbus
3. Lampater Leif // rad-net Rose Team Team
4. Kuge Roger // IAM Cycling Team
5. Reinhardt Theo //rad-net Rose Team

Frauen

1. Knauer Anna // Parkhotel Valkenburg Cycling Team
2. Paller Tatjana // Equipe Velo Oberland
3. Kasper Romy // Boels Dolmans Cycling Team
4. Lange Alina // Verein Cölner Straßenfahrer
5. Gaß Daniela // Sprinters Malderen

2015

Männer

1. Kluge Roger // IAM Cycling Team
2. Liss Lucas // rad-net Rose Team
3. Weinstein Domenic // rad-net Rose Team
4. Schubert Erik // TSC Berlin
5. Kanter Max // RSC Cottbus

Frauen

1. Knauer Anna // Rabo Liv Woman Cycling Team
2. Pohl Stephanie // RSC Cottbus
3. Becker Charlotte // Team Hitec Products UCK
4. Kröger Mieke // Velocio ‐ SRAM
5. Stock Gudrun // RSC Turbine Erfurt