16./19.12.2021 / ODERLANDHALLE

Auf Grund der stetig steigenden Infektionzahlen und der Corona Eindämmungsverordnung des Landes Brandenburg müssen wir leider alle für 2021 geplanten Veranstaltungen absagen.

Ergebnisse

2019

Juniorinnen/Junioren

Juniorinnen

1.
2.
3.
4.
5.

Junioren

1.
2.
3.
4.
5.

Frauen/Männer

Frauen

1.
2.
3.
4.
5.

Männer

1.
2.
3.
4.
5.

Kreiselwettbewerbe

SpRint

1.
2.
3.
4.
5.

etc.

1.
2.
3.
4.
5.

2018

Männer

1. Kluge Roger // Michelton Scott
2. Malcharek Moritz // LKT Team Brandenburg
3. Weinstein Domenic // Team Heizomat rad-net.de
4. Reinhardt Theo // Team Heizomat rad-net.de
5. Brückner Rico // RSG Muldental Grimma e.V.

Frauen

1. Klein Lisa CANYON // SRAM Racing Team
2. Küllmer Lisa // RSC Cottbus
3. Teutenberg Lea Lin // WNT ROTOR Pro Cycling Team
4. Stock Gudrun // RC Die Schwalben München
5. Lange Alina // Verein Cölner Straßenfahrer

2017

Männer

1. Lampater Leif // rad-net Rose Team
2. Beyer Maximilian // RSV Irschenberg
3. Kluge Roger // Orica - Bikeexchange
4. Burkart Achim // RSV Edelweiß Oberhausen
5. Thiele Kersten // rad-net Rose Team

Frauen

1. Becker Charlotte // Hitec Products
2. Brauße Franziska // RSV Öschelbronn
3. Paller Tatjana // RRSV Unna
4. Lange Alina // Verein Cölner Straßenfahrer
5. Fischer Lisa // RV 1889 Schweinfurt

2016

Männer

1. Beyer Maximilian // rad-net Rose Team
2. Heßlich Nico // RSC Cottbus
3. Lampater Leif // rad-net Rose Team Team
4. Kuge Roger // IAM Cycling Team
5. Reinhardt Theo //rad-net Rose Team

Frauen

1. Knauer Anna // Parkhotel Valkenburg Cycling Team
2. Paller Tatjana // Equipe Velo Oberland
3. Kasper Romy // Boels Dolmans Cycling Team
4. Lange Alina // Verein Cölner Straßenfahrer
5. Gaß Daniela // Sprinters Malderen

2015

Männer

1. Kluge Roger // IAM Cycling Team
2. Liss Lucas // rad-net Rose Team
3. Weinstein Domenic // rad-net Rose Team
4. Schubert Erik // TSC Berlin
5. Kanter Max // RSC Cottbus

Frauen

1. Knauer Anna // Rabo Liv Woman Cycling Team
2. Pohl Stephanie // RSC Cottbus
3. Becker Charlotte // Team Hitec Products UCK
4. Kröger Mieke // Velocio ‐ SRAM
5. Stock Gudrun // RSC Turbine Erfurt